Свидетельство о регистрации
ПИ № 1-50376 11 2002 от 11 октября 2002г.
Адрес редакции: г.Одинцово, ул.Советская, 1Б Тел: (495)229-3586, (916)033-0289  info@newst.ru

Все о чае

А знаете ли вы, что чай, не только бодрит, но и успокаивает? Люди, регулярно пьющие чай, обычно бывают выдержанными, обладают крепкими нервами. Они спокойнее реагируют на житейские неприятности, легче справляются со стрессами.

Крепкий чай бодрит, а слишком крепкий - усыпляет. В старинных медицинских книгах чай рекомендуется как снотворное средство, Для этого его обычную заварочную дозу следует увеличить раз в десять. Только пользоваться таким снотворным нужно крайне осторожно (передозировка заварки может вызвать бессонницу) и в исключительных случаях, и только тем, кому не противопоказан крепкий чай.

Чай может использоваться и как более безвредное снотворное. Например, англичане считают, что засыпать им помогает чашка не слишком крепкого теплого чая пополам с молоком. Если у вас бессонница, попробуйте перед сном выпить чашку такого чая.

А китайцы используют для засыпания использованную чайную заварку. Они высушивают ее на солнце и набивают в подушки. Слабый аромат чая, исходящий из таких подушек, помогает хорошо выспаться.

Чай - кладезь здоровья

Чай еще называют эликсиром бодрости. Он помогает избавиться от усталости, бодрит. Некоторые в таких случаях предпочитают кофе. Но бодрящее действие чашки кофе длится не более 2 часов и резко обрывается, а бодрящее действие стакана чая продолжается более 6 часов и его действие ослабевает постепенно. Преимущество чая очевидно, и все-таки некоторые, чтобы взбодриться, выбирают кофе: он действует на человека сразу же после употребления, причем действует резко и результат чувствуется сразу. Чай же начинает действовать только через полчаса и мягко.

Очень многие любят кофе и за специфический вкус и аромат. Здоровому человеку умеренное употребление кофе не причиняет вреда, но тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, надо быть осторожным: злоупотребление кофе может вызвать стойкое повышение артериального давления и продолжительные спазмы сосудов. Чай же можно пить почти всем и почти без ограничений.

Создание и поддержка сайта UlterWest Система управления контентом сайта CMS UlterSuite


Yandex CY Торговый Портал TradeLine каталог интернет-магазинов Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: кпк, ноутбуки, смартфоны, коммуникаторы и аксессуары (pda,notebook), принтеры и расходные материалы.

Rambler's Top100
Интерреклама. Деловая сеть