Свидетельство о регистрации
ПИ № 1-50376 11 2002 от 11 октября 2002г.
Адрес редакции: г.Одинцово, ул.Советская, 1Б Тел: (495)229-3586, (916)033-0289  info@newst.ru

Новости

Страница: 1<<111112113114115>>121

15.02.04 МЧС просит граждан, самостоятельно выбравшихся из аквапарка "Трансвааль", оставить информацию о себе.

МЧС обратилось к гражданам, самостоятельно выбравшихся из аквапарка "Трансвааль", оставить информацию о себе по телефону 139-70-99 с тем, чтобы спасательные службы могли определить, сколько людей еще не найдено, сообщил "Первый канал".

По предварительным данным, в ходе трагедии в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" пострадало свыше 100 из находившихся там 1300 человек, судьба 17 посетителей центра развлечений пока неизвестна.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

15.02.04 С.Шойгу: Из-под завалов в "Трансвааль-парке" извлечены 49 живых человек.

Из-под завалов в "Трансвааль-парке" извлечены 49 живых человек, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу. По его словам, площадь разрушения кровли здания превышает 5 тыс. кв. м., сообщил "Первый канал". В настоящее время ведутся работы по выяснению местонахождения людей, судьба которых пока неизвестна. По предварительным данным МЧС, таких людей насчитывается 17.

В спасательных работах, по словам С. Шойгу, "задействованы все силы" - до 1,5 тыс. человек, в том числе 700 спасателей, а также 200 единиц техники. Каждые два часа работы приостанавливаются для обнаружения в тишине по звукам оставшихся под завалами людей. Продолжают работу и кинологи.

В настоящее время эксперты продолжают отбирать образцы конструкций для проведения технико-строительной экспертизы, после чего осмотр здания продолжит оперативно-следственная группа. Кроме того, допрашиваются сотрудники и руководство аквапарка. "С этим бардаком пора заканчивать. На таких объектах должен быть удесятерен контроль. Такие вещи прощать нельзя", - сказал С. Шойгу.

Глава МЧС также сообщил, что каждые два часа информация о ходе спасательных работ докладывается президенту России Владимиру Путину.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

15.02.04 МЧС РФ: Число погибших в "Трансваль-парке" достигло 13 человек.

Число погибших в "Трансваль-парке" достигло 13 человек, сообщили журналистам представители МЧС России. По их словам, к месту катастрофы прибыла тяжелая техника для расчистки завалов от рухнувшей крыши здания, но она сейчас к работам не привлекается. Спасатели МЧС ведут поиск находящихся под завалами людей с помощью пил и другой спецтехники.

Напомним, в результате катастрофы в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк", по последним данным, также пострадали 96 человек, среди них 19 детей.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

15.02.04 МЧС РФ: К спасательным работам в "Трансваль-парке" привлечено более 800 человек.

К спасательным работам на месте обрушения крыши развлекательного комплекса "Трансваль-парк" привлечено более 800 человек, 150 из них - спасатели МЧС. Об этом сообщил журналистам Виктор Бельцов, заместитель начальника управления информации МЧС России. По его словам, спасательными работами на месте происшествия руководит глава МЧС России Сергей Шойгу. Продолжается эвакуация пострадавших. Их отвозят в 10 центральных клиник Москвы, в том числе в институт скорой помощи Склифосовского, 20-ю детскую и Морозовскую детскую больницы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

15.02.04 На месте разборки завалов крыши "Трансвааль-парка" оторвалась часть купола и рухнула на спасателей.

На месте разборки завалов рухнувшей крыши развлекательного комплекса Трансвааль-парк" оторвалась часть купола и рухнула на работавших внизу спасателей. По свидетельству находившегося на месте происшествия корреспондента РБК, никто из находившихся в это время внизу людей не пострадал.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 Число погибших в аквапарке может достичь 60 человек

Трагические события, произошедшие сегодня в московском районе Ясенево, будут иметь ужасные последствия.

Как сообщил корреспондент в прямом эфире телеканала РБК с места событий, число погибших может составить 60 человек. Также эту информацию подтвердили спасатели, работающие на месте происшествия. Кроме того, десятки человек получили ранения, ранее сообщалось, что их число приближается к восьмидесяти. По данным МЧС РФ, в больницы Москвы с места трагедии в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" госпитализировано 39 человек.

Напомним, что сегодня в развлекательном комплексе "Трансвааль-парк" обрушилась крыша. Об этом РБК сообщили в ГУВД Москвы. Там отметили, что конструкция крыши просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега. В это время в комплексе находилось около 600 человек. Некоторые из них до сих пор остаются под завалами.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 Ю.Лужков: Под завалами "Трансвааль-парка" остаются живые люди.

Под завалами "Трансвааль-парка" продолжают оставаться живые люди, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Проведенная в здании "минута молчания" показала, что, "по крайней мере, из семи точек доносятся звуки, издавемые живыми", отметил Лужков. Он особо подчеркнул, что спасательные работы продолжаются. К месту трагедии подвезены тепловентиляторы, которые будут подавать тепло в помещение водных аттракционов, чтобы оставшиеся под завалами не замерзли.

Ю.Лужков заявил, что "все будет сделано по-максимуму", чтобы спасти пострадавших. Кроме того, по словам мэра, периодически спасательные работы на минуту приостанавливаются, чтобы выявить места, где находятся живые люди.

На место трагедии прибыли представители ФСБ, а также главный архитектор и проектировщики здания.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 ЧП в аквапарке: телефоны горячей линии

Родственники людей, которые предположительно могли находиться в "Трансаавль-парке" в Ясенево, могут узнать о судьбе близких по телефонам Департамента здравоохранения правительства Москвы:

251-8300, 251-1455,

а также по телефону оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации:

139-7099.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 В московском аквапарке обрушилась крыша: 3 погибших, 80 раненых

По официальным данным, взрыва в "Трансвааль-парке" в Ясенево не было, в здании обрушилась крыша. Об этом РБК сообщили в ГУВД Москвы. Там отметили, что конструкция крыши просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега.

В свою очередь МЧС сообщает, что площадь обрушения крыши составила более 5 тыс. кв. метров. В результате обрушения крыши погибли три человека, десятки человек получили ранения различной степени тяжести, передает корреспондент РБК с места события. Ранее в ГО и ЧС Москвы сообщали о восьмидесяти раненых, 30 из которых ранены тяжело.

В здании образовался большой завал, под которым находятся люди. На место происшествия прибыл глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Так же туда прибыл мэр Москвы Юрий Лужков.

По информации корреспондента РБК, присутствовавшего на месте события, обвалилась практически одна четвертая часть здания, как раз в том месте, где непосредственно находился развлекательный водный комплекс.

К "Трансвааль-парку" подъезжает строительная техника, которая будет задействован на разборке завалов. Движение по прилегающим к развлекательному комплексу улицам перекрыто, в результате чего образовались автомобильные пробки.

Машины "скорой помощи" продолжают эвакуировать с места происшествия пострадавших, многих из которых выносят из здания в купальниках. На место убывших нарядов "скорой помощи" прибывают новые сотрудники медслужбы.

Пожарные и сотрудники МЧС уже работают в здании. Пожара нет, задымленность постепенно рассеивается. Вокруг здания скопилось много любопытных, однако представители милиции оцепили здание развлекательного комплекса.

Также к зданию "Трансвааль-парка стали прибывать автобусы, которые должны эвакуировать посетителей аквапарка. По некоторым данным, в момент обрушения крыши в здании находилось около 1 тыс. человек.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 Рыбкин: В Киеве меня накачали наркотиками и скомпрометировали

Находящийся сейчас в Лондоне кандидат в президенты России Иван Рыбкин, после встречи с Борисом Березовским, рассказал по-новому историю своего исчезновения. Сегодня он заявил, что был вызван в Киев под предлогом переговоров с бывшим президентом Чечни Асланом Масхадовым и подвергнут там воздействию наркотических средств.

Как говорится в заявлении кандидата, которое было зачитано российским журналистам руководителем его избирательного штаба Ксенией Пономаревой, 3 февраля И. Рыбкину позвонил бывший член комиссии по розыску пропавших в Чечне Гекхан Арсалиев и сообщил о намерении А. Масхадова встретиться с ним для обсуждения проблем в Чеченской республике.

На железнодорожном вокзале в Киеве И. Рыбкина встретил Г.Арсалиев. После этого кандидата в президенты отвезли на машине в незнакомую квартиру, где он "съел несколько бутербродов и почувствовал, что засыпает". Очнулся И.Рыбкин лишь 10 февраля и уже в другой квартире. Там его охраняли вооруженные люди, которые сообщили, что произошедшее с ним является спецоперацией, и показали "отвратительную" видеозапись с его участием. Комментировать содержание видеозаписи И.Рыбкин отказался. Затем вооруженные люди потребовали от кандидата Рыбкина, чтобы он заявил, что "отдыхал в Киеве у друга".

Тем не менее, произошедшее не испугало Ивана Рыбкина, и он в очередной раз подтвердил свое намерение участвовать в президентской кампании. По словам кандидата в президенты, его цель – "рассказать правду людям о сегодняшней власти". Однако агитацию он будет вести из-за границы и вернется в Россию только 14 марта, в день выборов.

Кандидат в президенты Иван Рыбкин стал объектом всеобщего внимания после истории с его таинственным исчезновением. Напомним, что 5 февраля он пропал без вести. Спустя три дня, 8 февраля, его жена обратилась в милицию с просьбой начать розыск супруга. А еще через два дня, 10 февраля, объявился и сам И.Рыбкин. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сообщил, что находился в Киеве, где гостил у своих друзей, гулял по городу и наслаждался хорошей погодой. При этом кандидат в президенты отметил, что собирался вернуться в Москву еще 7 февраля, но, узнав о переполохе, который произошел из-за его исчезновения, решил "затаиться", так как опасался "за свою свободу и даже за жизнь".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

14.02.04 В г.Эль-Фаллуджа атаковано здание администрации

В городе Эль-Фаллуджа на западе Ирака боевики атаковали здание местной администрации, также нападению подвергся местный полицейский участок. в результате перестрелки 20 человек погибли, 30 получили ранения. В числе раненых две женщины и ребенок.

Мирные жители есть и в числе погибших, однако большинство жертв этой атаки - сотрудники местной полиции. По заявлению сотрудников иракской полиции, двое боевиков убиты, еще двое задержаны, передает АР.

Как сообщили представители полиции города, боевики обстреляли здания из автоматического оружия и гранатометов. Полиция открыла ответный огонь, однако боевикам удалось скрыться на трех автомобилях.

Стало известно о том, что Эль-Фаллудже боевики освободили около 100 заключенных. По заявлению представителей местной полиции, около 50 человек участвовали в нападении на базу Иракского корпуса гражданской обороны. Между тем, пока не ясно, были ли в числе заключенных участники иракского сопротивления.

Двумя днями ранее в Эль-Фаллудже иракские боевики атаковали колонну автомашин, в одной из которых находился командующий вооруженными силами США на Ближнем Востоке генерал-лейтенант Джон Абизад. Нападавшие открыли огонь из гранатометов с крыши дома по пути следования автомобилей.

Американцы начали стрелять в ответ и отбили атаку. Солдаты попытались организовать преследование экстремистов. Несмотря на оказанное сопротивление, нападавшим удалось скрыться. В результате ни сам генерал, ни кто-либо из сопровождавших его лиц не пострадал.

Эль-Фаллуджа, расположенная в 60 км к западу от Багдада, входит в состав так называемого "суннитского треугольника", где происходит большинство нападений на военнослужащих коалиции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

13.02.04 Экс-президент Ичкерии З.Яндарбиев скончался

Бывший президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Зелимхан Яндарбиев, раненный сегодня в результате взрыва, скончался в катарской больнице. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей полиции страны.

Напомним, сегодня в Катаре был взорван автомобиль, в котором находился З.Яндарбиев. Тяжело раненного экс-президента Ичкерии доставили в катарскую больницу Hamad и поместили в отделение интенсивной терапии. Однако медикам так и не удалось его спасти. Ранее телеканал Al Jaseera сообщил, что два человека, ехавшие в автомобиле вместе с З.Яндарбиевым, также скончались.

Зелимхан Яндарбиев уже три года проживал в столице Катара Дохе. Он стал первым чеченским сепаратистом, внесенным Россией в список ООН, перечисляющий организации и людей, предположительно, поддерживающих связи с террористической сетью Усамы бен-Ладена "Аль-Кайеда". Включение в данный список обязывает все государства-члены ООН незамедлительно заморозить счета и другие имущественные средства соответствующих групп и лиц. Однако власти Катара, известные своим лояльным отношением к террористическим организациям радикального исламского толка, отказались выполнять эти условия и предоставили З.Яндарбиеву политическое убежище.

Генеральная прокуратура РФ обвиняла Яндарбиева в участии в вооруженном мятеже и организации незаконных вооруженных формирований. Кроме того, российские власти подозревают, что Яндарбиевбыл связан с организаторами захвата заложников в московском Театральном центре на Дубровке в октябре 2002г. Москва безуспешно пыталась добиться его экстрадиции.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

13.02.04 Н.Харитонов: В.Путина надо снять с выборов президента РФ

За сознательное нарушение избирательного законодательства В.Путина надо снять с выборов президента России, заявил кандидат на пост главы государства от КПРФ Николай Харитонов. Таким образом он прокомментировал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" состоявшуюся накануне встречу В.Путина со своими доверенными лицами, которую транслировал один из федеральных телеканалов.

Н.Харитонов сообщил, что уже сегодня намерен подготовить запрос в ЦИК в связи с этим обстоятельством. По его словам, в запросе будет содержаться требование предоставить другим претендентам на пост президента точно такое же количество телевизионного времени для освещения встреч с их доверенными лицами, какое заняла трансляция выступления В.Путина.

Напомним, что с аналогичным запросом в Центризбирком уже обратилась Ирина Хакамада, также являющаяся кандидатом на пост главы государства.

Между тем глава ЦИК РФ Александр Вешняков признал сегодня, что в том, как освещали вчерашнее выступление В.Путина некоторые СМИ, есть “некоторый перебор”. При этом он также отметил, что ему не удалось полностью "это видеть и слышать по телевидению", и пока он не готов полностью комментировать это событие.

В то же время, А.Вешняков высказал мнение, что число кандидатов в президенты РФ может сократиться до 6-5 человек. По его словам, в ближайшие дни "кто-то может снять свою кандидатуру". "Признаки возможного снятия есть", - добавил он.

В этой связи председатель ЦИК выразил мнение, что не стоит спешить с преждевременным изготовлением избирательных бюллетеней, которые должны быть готовы к 22 февраля тиражом 110 млн 999 тыс. 750 штук. А.Вешняков отметил, что кандидат в президенты РФ И.Рыбкин до 18 февраля может отказаться от участия в предвыборной гонке, и поэтому изготовление избирательных бюллетеней, по его мнению, должно быть максимально приближено к дате 22 февраля.

Напомним, 10 февраля ЦИК РФ утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах президента РФ. В документ вошли фамилии всех семи зарегистрированных кандидатов на пост главы государства.

Фамилии кандидатов располагаются в алфавитном порядке. Первой в избирательном бюллетене значится фамилия лидера блока "Родина", депутата Госдумы Сергея Глазьева (1961г.р.). За ним следует депутат Госдумы Олег Малышкин, выдвинутый партией ЛДПР (1951г.р.). Далее в бюллетене значится кандидат от "Российской партии жизни", спикер Совета Федерации Сергей Миронов (1953г.р.). Четвертую строку занимает фамилия действующего президента Владимира Путина (1952г.р.). Далее следуют фамилии бывшего главы Совета безопасности Ивана Рыбкина (1946г.р.), бывшего сопредседателя СПС, ныне временно не работающей Ирины Хакамады (1955г.р.) и кандидата от КПРФ депутата Госдумы Николая Харитонова (1948г.р.). Завершает список строка "против всех кандидатов".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

13.02.04 Установлена личность еще одной жертвы теракта в метро

Установлена личность еще одной жертвы теракта в московском метро. Об этом сообщили в прокуратуре Москвы. Ранее были установлены личности 38 погибших в результате теракта, произошедшего 6 февраля в метро между станциями "Автозаводская" и "Павелецкая", из них 20 мужчин и 18 женщин. Таким образом, в настоящее время опознаны 39 жертв теракта.

Вместе с тем ранее в прокуратуре Москвы не исключили, что число жертв в результате этого теракта может составить не менее 41 человека. Как отметили в московской прокуратуре, накануне туда обратились родственники трех погибших, чьи документы были обнаружены во взорванном вагоне. В связи с этим назначена генетическая экспертиза останков тел погибших.

Кроме того, в прокуратуру также обратились с заявлением о пропаже родственники еще трех человек, однако у следствия пока нет данных, что эти трое погибли от взрыва в столичной подземке.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

13.02.04 В Ингушетии задержаны четыре боевика

Сотрудники МВД и Управления ФСБ по Ингушетии провели операцию по задержанию четверых боевиков, сообщили в Министерстве внутренних дел республики. Оперативники предприняли попытку остановить машину "Жигули", в которой находились подозреваемые, однако те оказали вооруженное сопротивление. В завязавшейся перестрелке один из находившихся в машине был ликвидирован, остальные четверо получили ранения и были впоследствии госпитализированы. Никто из сотрудников МВД и ФСБ не пострадал.

Убитым оказался житель Грозного Умаров, другие подозреваемые являются жителями Карабулака. В их машине были обнаружены два автомата, пистолет, три гранаты и более 200 патронов. В настоящее время сотрудники МВД и ФСБ продолжают расследование в отношении задержанных, в том числе на предмет их возможного участия в незаконных вооруженных формированиях.

Источник: Утренняя газета www.utro.ru

Страница: 1<<111112113114115>>121
Создание и поддержка сайта UlterWest Система управления контентом сайта CMS UlterSuite


Yandex CY Торговый Портал TradeLine каталог интернет-магазинов Интернет магазин цифровой и компьютерной техники: кпк, ноутбуки, смартфоны, коммуникаторы и аксессуары (pda,notebook), принтеры и расходные материалы.

Rambler's Top100
Интерреклама. Деловая сеть